суббота, 12 февраля 2011 г.

Нэцки Шоу Син


Шоу Син
дословно "Звезда долголетия" - даосский святой, приносящий здоровье, исцеление от тяжелых недугов и долголетие. От него, по преданию, зависит продолжительность жизни. Изображается с огромным посохом, приносящим бессмертие. Часто к посоху привязана тыква с прозрачной, чистой, как хрусталь, водой - символом жизни. Считается покровителем медицины.

вторник, 8 февраля 2011 г.

Нецки Фукурокудзю


Фукурокудзю
Один из семи богов счастья: бог ученной карьеры, мудрости и интуиции. Само изображение Фукурокудзю свидетельствует о большом уме и мудрости:

Восток

Восток всегда привлекал меня его размеренность, мудрость, глубокая сущность. Вот и первой работой моей по вышивке стали Нецки, а потом занятия йогой изменили мою суету в  спокойствие души. Я научилась владеть собой.

среда, 2 февраля 2011 г.

Будем знакомы!

Здравствуй! Я Татьяна. Люблю всё изящно-красивое, необычное. Внутри я такая, буйство красок перемешаны во мне. Увидев этот набор для вышивки, поняла -это Я, поэтому купила и вышила. Это моя третья работа по вышивке крестом. Яркость красок зажигает эмоции, пламя разгорается и выплёскиваются удивительные творения. Смотришь и любуешься неужели это сделали мои руки.
Счастье смелым даётся, не любит тихонь,
Ты за счастье и в воду иди и в огонь.
Перед богом равны и бунтарь и покорный,
Не зевай - своё счастье не проворонь.
(Омар Хаям)

вторник, 1 февраля 2011 г.

Удача

Сегодня счастливейший день наконец-то я создала что-то дельное - свой блог. Здесь я могу творить и создавать всё... Жду ваших комментариев.
Просто счастье!